Universo Vegano “Fast Food” Vegano italiano

universo vegano

Universo Vegano è il primo “Fast Food” Vegan italiano, che utilizza solo alimenti naturali, il più possibile a km zero e senza derivati animali.

Da un’idea di Lucio Palumbo nasce il progetto del “fast food” 100% Vegano, una nuova avventura dedicata al miglior cibo cruelty free take-away.

Con la consapevolezza che ogni scelta alimentare ha un impatto determinante sul pianeta, abbiamo creato un luogo dove vegani e vegetariani possono trovare un’ampia offerta di prodotti naturali e “sostenibili”, senza perdere di vista il Gusto ed i corretti valori nutrizionali!

Prodotti Cruelty-Free di qualità: Panini, Piadine, Burger, Bagel, Kebab e Primi Piatti tutti esclusivamente Vegani, in grado di sostituire in pieno i tradizionali prodotti di derivazione animale

Punti Vendita Universo Vegano – Italia

MILANO zona Fiera
Viale Teodorico, 4 (zona Piazza Firenze)
20149 Milano
Tel. +39 340 6634171
E-mail: milano01@universovegano.it

MILANO zona Navigli
Ripa di Porta Ticinese, 49 (zona Navigli)
20143 Milano
Tel. +39 329 0606803
E-mail: milano02@universovegano.it

VERONA
Via Filippini, 29
37121 Verona
Tel. +39 340 3186436
E-mail: verona01@universovegano.it

VARESE
Viale Luigi Borri, 47
21100 Varese
Tel. +39 388 4678663 | +39 347 2323312
E-mail: varese01@universovegano.it

GALLARATE (VA)
Via Adelaide Ristori, 1
21013 Gallarate (VA)
Tel. +39 345 0585687
E-mail: gallarate01@universovegano.it

SAVONA
Via Giovanni Caboto, 15/R
17100 Savona
Tel. +39 366 4508580
E-mail: savona01@universovegano.it

TORINO
Via Giuseppe Barbaroux, 38
10122 Torino
Tel. +39 333 9787286
E-mail: torino01@universovegano.it

ROMA – Trastevere
Piazza di Santa Rufina, 6
00153 Roma
Tel. +39 329 0606803
E-mail: roma01@universovegano.it

ROMA – Campo dei Fiori
Prossima Apertura – Campo dei Fiori
Piazza del Paradiso, 18 – 00136 Roma
INAUGURAZIONE 26 SETTEMBRE
E-mail: roma02@universovegano.it

CAGLIARI
Prossima Apertura
E-mail: cagliari01@universovegano.it

—————–
web@universovegano.it

http://www.universovegano.it/

3 risposte a “Universo Vegano “Fast Food” Vegano italiano

Rispondi